Nr. | Name | Graduierung/Stil | Info | Foto |
1 | Axel Domnick |
6. Dan Wado-Ryu | Trainer im TVV Neu Wulmstorf von 1920 e.V. A-Prüfer Wado-Ryu und SOK B-Trainer und Soundkarate Sportdirektor des HKV |
|
2 | Bernd Facklam |
6. Dan Ju-Jutsu 3. Dan Shotokan |
Trainer für Ju-Jutsu (A-Trainer) und Karate in der Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V. |
|
3 | Cornelia Scharfschwerdt |
3. Dan Ryu Kyu Kobujutsu 1. Dan Shotokan |
Trainerin für Ryu Kyu Kobujutsu im SVP-Budocentrum Hamburg | |
4 | Frank Carmichael |
4. Dan Wado-Ryu 1. Dan Aikido |
Trainer und Dojo-Leiter im Osaka Karate Lüneburg B-Prüfer Wado-Ryu |
|
5 | Gaby Roloff |
Master of Tapi Tapi Modern Arnis |
Einzige von Prof. Presas als Nachfolgerin ernannte Frau und Europäerin seines Stils. | |
6 | Jörg Bendrien |
3. Dan Shotokan | Trainer im Budo Club Goshin e.V. Hamburg | |
7 | Michael Dück |
4. Dan Shotokan | Trainer beim Kensho e.V. (Lüneburg) Trainer bei der BSG Hochbahn e.V. Breitensportreferent des HKV B-Trainer, DKV-Karatelehrer B-Prüfer Shotokan DKV Webseite www.karate-breitensport.de |
|
8 | Michael Herkt |
2. Dan Wadu Ryu | Kumite-Trainer im Osaka Lüneburg Kumite-Kaderathlet im HKV Mehrfacher Landesmeister (Mannschaft/Einzel) in Niedersachsen und Hamburg 3. Platz DM Mannschaft 1. Platz Holstentorpokal 2009 und 2010 1. Platz European Wado Cup 2009 und 2007 3. Platz Banzai Cup 2009 |
|
9 | Mike Stengel |
4. Dan Wado-Ryu | Abteilungsleiter und Trainer beim TSV-Holm v. 1910 e.V. Fachübungsleiter C |
|
10 | Peter Lembke |
5. Dan Okinawa Goju Ryu (IOGKF) 3. Dan SOK 2. Dan Shotokan |
Trainer im Altonaer TSV von 1899 e.V. B-Trainer, B-Prüfer DKV stiloffenes Karate DKV-Karatelehrer, DKV-Gesundheitstrainer Chief Instructor der IOGKF-Deutschland |
|
11 | Ralf Anlauf |
Ausbilder der World Chen Xiaowang Association Germany (WCTAG) Webseite www.ralfanlauf.de |
||
12 | Rolf-Peter Henschel |
5. Dan Koshinkan | Trainer im Budonord Honbu Dojo Kampfrichter A-Prüfer SOK/Koshinkan |
|
13 | Rudolf Preuß |
4. Dan Shotokan | Trainer im Shotokan Karate Dojo Winsen Kata-Landestrainer im Karate-Verband Schleswig-Holstein e.V. (KVSH) B-Prüfer Shotokan DKV |
|
14 | Sevki Akyildiz |
Shotokan | Karatelehrer im Dojo Hamburg e.V. | |
15 | Stefan Scharnweber |
5. Dan Shotokan (SKI) | Trainer im Karate Dojo Hamburg e.V. B-Trainer, B-Prüfer DKV |
|
16 | Thomas Scharfschwerdt |
3. Dan Ryu Kyu Kobujutsu | Trainer für Ryu Kyu Kobujutsu im SVP-Budocentrum Hamburg | |
17 | Thoralf Altenburg |
4. Dan Shotokan 3. Kyu Jiu Jitsu |
Trainer im Inazuma Kampfkunst Dojo e.V. Bad Schwartau C-Trainer B-Prüfer Webseite www.inazuma.de |
|
18 | Udo Baesecke |
3. Dan Kung Fu 1. Dan Ju-Jutsu |
Shiatsu Therapeut Qigong-Lehrer Transformations-Therapeut nach Robert Betz Rückentrainer Breitensporttrainer B Webseite www.budotrainer.net |
|
19 | Wolfgang Schwalenberg |
4. Dan Shito-Ryu 2. Dan Shotokan |
Trainer und Dojo-Leiter im Sanga-Dojo SC Pinneberg von 1918 e.V. A-Prüfer, C-Trainer Instructor-ID Shito-Ryu Karate-Do Genbu-Kai |