Nr. Name Graduierung/Stil Info Foto
1 Axel
Domnick
7. Dan Wado-Ryu Trainer im TVV Neu Wulmstorf von 1920 e.V.
A-Prüfer Wado-Ryu und SOK, B-Trainer
AxelDomnick 100x130
 2 Bernd
Facklam
6. Dan Ju-Jutsu
3. Dan Shotokan
Trainer für Ju-Jutsu (A-Trainer) und Karate
in der Sportvereinigung Polizei Hamburg von 1920 e.V.
BerndFacklam 100x130
 3 Cornelia
Scharfschwerdt
3. Dan Ryu Kyu Kobujutsu
1. Dan Shotokan
Trainerin für Ryu Kyu Kobujutsu
im SVP-Budocentrum Hamburg (SV Polizei Hamburg e.V)
ConnyScharfschwerdtB 100x130
 4 Frank
Carmichael
5. Dan Wado-Ryu
1. Dan Aikido
1. Dan Kyusho Jitsu
Trainer und Dojo-Leiter
im Osaka Karate Lüneburg (VfL Lüneburg e.V.)
B-Prüfer Wado-Ryu
FrankCarmichael 100x130
5 Knut
Riedel
4. Dan Shotokan
2. Kyu Ju-Jutsu
Trainiert in der Karate Academy Hamburg
B-Trainer
KnutRiedel 100x130
6 Marco
Klein
3. Dan Shotokan Trainer beim VfL Pinneberg, Fachübungsleiter Karate, Trainer C-Leistungssport, Übungsleiter B-Prävention, Soundkarate-Lizenz,
HKV-Sportdirektor, HKV-Leistungssportreferent
MarcoKlein 100x130
7 Martin
Weber
4. Dan Shotokan Abteilungsleiter und Trainer beim Blau-Weiss Buchholz e.V.
A-Trainer, B-Prüfer DKV, Trainer Sound-Karate und Gewaltschutztrainer DKV
KVN Kumite-Landesstützpunkttrainer und Landestrainer Kumite Masterklasse
Sportdirektor und Lehrreferent KVN
MartinWeber 100x130
 8 Michael
Dück
5. Dan Shotokan Trainer beim Kensho e.V. (Lüneburg)
Trainer bei der BSG Hochbahn e.V.
Breitensportreferent des HKV
B-Trainer, DKV-Karatelehrer
B-Prüfer Shotokan DKV
Webseite www.karate-breitensport.de
MichaelDueckB 100x130
9
Mike
Stengel
5. Dan Wado-Ryu Abteilungsleiter und Trainer beim TSV-Holm v. 1910 e.V.
Fachübungsleiter C
MikeStengel 100x130
 10 Mr.
Spock
9. Dan Kyusho Entdecker der Meridiane und der Vitalpunkte
Begleiter von Frank Carmichel
Mr Spock 100x130
 11 Oliver
Hofmann
2. Dan Shotokan
2. Dan Shorin Ryu
1. Dan Yamanni Ryu Kobudo
Trainer für Shima Ha Shorin Ryu und Yamanni Ryu in der
Hamburger Turngesellschaft Barmbek-Uhlenhorst e.V. von 1876 (HTBU)
Webseite: http://karate-nord.de
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
OlliHofmann 100x130
 12 Peter
Lembke
6. Dan Okinawa Goju Ryu (IOGKF)
3. Dan SOK
2. Dan Shotokan
Trainer im Altonaer TSV von 1899 e.V.
B-Trainer, B-Prüfer DKV stiloffenes Karate
DKV-Karatelehrer, DKV-Gesundheitstrainer
Chief Instructor der IOGKF-Deutschland
PeterLembkeB 100x130
13 Rolf
Brauße
3. Dan Ju-Jutsu Trainer u.a. für Ju-Jutsu im Budocentrum der Sportvereinigung der Polizei Hamburg von 1920 e.V.
B-Trainer
RolfBrausse 100x130
 14 Rudolf
Preuß
5. Dan Shotokan Trainer im Shotokan Karate Dojo Winsen (TSV-Winsen e.V.)
Kata-Landestrainer im Karate Verband Niedersachsen e.V. (KVN)
B-Prüfer Shotokan DKV
RudolfPreuss B 100x130 swws
 15 Samad
Azadi
6. Dan Shotokan Leiter der Karate-Academy e.V. Hamburg
A-Prüfer DKV, A-Trainer DKV
Vizeweltmeister Kumite 1998 & 2000
Sportlehrer und Milleniumstrainer
SamadAzadi 100x130
16 Sonja
Noll
Yoga-, Faszien- und Ballett-Lehrerin SonjaNoll 100x130
 17 Stefan
Scharnweber
5. Dan Shotokan (SKI) Trainer im Karate Dojo Hamburg e.V.
B-Trainer, B-Prüfer DKV
StefanScharnweber 100x130
 18 Thomas
Scharfschwerdt
3. Dan Ryu Kyu Kobujutsu Trainer für Ryu Kyu Kobujutsu im SVP-Budocentrum Hamburg (SV Polizei Hamburg e.V) ThomasScharfschwerdtB 100x130
 19 Thoralf
Altenburg
5. Dan Shotokan
3. Kyu Jiu Jitsu

Trainer im Inazuma Kampfkunst Dojo e.V. Bad Schwartau
Kata-Landestrainer im Karate-Verband Schleswig-Holstein e.V. (KVSH)
B-Trainer, B-Prüfer
Webseite www.inazuma.de

ThoralfAltenburg 100x130
20 Uwe
Hirtreuter
8. Dan Wado-Ryu
2. Dan Judo
2. Dan Ju-Jutsu
2. Dan Kobujutsu
Trainer im Oku Kai e.V.
A-Prüfer Wado-Ryu und SOK, B-Trainer
UweHirtreuter 100x130

 

 

 

.